Комментарий полиции о ДТП возле Третьего Северного

Новости города
5 мая вечером на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улицы Комсомольская поселка Третий Северный и автодороги Серов-Североуральск-Ивдель произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей. По счастливой случайности в ДТП никто не пострадал, кроме автомобилей.
Сотрудниками ГИБДД Североуральска установлено, что 42-летний местный житель, управляя автомобилем марки «Шевроле Нива», при выезде из поселка Третий Северный не уступил дорогу движущемуся транспорту по главной автодороге. В результате чего допустил столкновение с автомобилем «Ман», после этого врезался в автомашину марки «Митсубиси». Также установлено, что водитель «Шевроле Нива», как и его супруга-пассажир 1980 года рождения, находились в состоянии алкогольного опьянения. Виновник ДТП ранее не судим, привлекался два раза за мелкие правонарушения по БДД. В автомашинах «Ман» и «Митсубиси» пассажиров не было, водители 1975 г.р. и 1960 г.р. не пострадали.
За нарушение Правил дорожного движения в отношении водителя сотрудниками полиции возбуждено административное производство по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".
Ссылки по теме:
Живого медвежонка нашли рядом с дорогой в Североуральске
График отключения горячей воды - 2022 (г. Североуральск)
Эндоскопическое оборудование высокого класса поступило в Североуральск
Новое кафе может появиться в Североуральске
Какие пособия с нового года перешли из соцзащиты в пенсионный фонд. Разъясняет специалист