Архивы публикаций
Опрос посетителей

В среду состоится первенство Североуральска по футболу

15.05.2017

17 мая на стадионе школы № 1 пройдет первенство по футболу среди школьников на Кубок Думы Североуральского городского округа. Целью первенства является популяризации футбола в школах, организация досуга подростков, укрепление дружеских связей между школами, а также выявление перспективных футболистов.

Фото с первенства 2016 года, автор: Татьяна Бубенова.

В прошлом году победила первая школа. Автор фото: Татьяна Бубенова, газета «Наше слово».

Принять участие в соревнованиях могут школьные команды, из числа ребят в возрасте 11-13 лет. Команду-победителя наградят переходящим Кубком.

Соревнования проводятся по олимпийской системе — по правилам ФИФА, за исключением правила «Положения вне игры», которое в играх Кубка отменяется. Состав команды 7 человек (6 в поле +1 вратарь). В ходе игры разрешается неограниченное количество замен, в том числе обратные, из числа заявленных участников. Продолжительность матча - 50 мин. (2 тайма по 25 минут). В случае ничьи в основном времени назначается серия пенальти (9 метров), которые пробиваются по правилам ФИФА игры в футбол.

Продолжительность турнира будет зависеть от количества заявившихся команд. Начало в 15:00. Главным судьей турнира назначен А. В. Миронов.