Архивы публикаций
Опрос посетителей

Объявлены победители юбилейной легкоатлетической эстафеты

15.05.2017

В этом году традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, праздновала свой юбилей. В 70–ый раз спортсмены легкоатлеты вышли на старт, чтобы определить в очередной раз состав сильнейших команд города и поселков. Задолго до эстафеты, начались подготовительные работы: оргкомитеты, техсоветы, подготовка и согласования маршрутов, а самое главное, для спортсменов - тренировки, тренировки и еще раз тренировки. До последнего часа никто не знал расположение сил по этапам команд соперников.

И вот настал долгожданный момент стартов.
Первыми на старт вышли самые юные участники эстафеты – восемь команд детских садов. Эстафета закрутилась по площади и к финишной прямой первыми пришли команда из детского сада № 33, на втором месте - команда из детского сада № 3 и на третьем месте мальчишки и девчонки из детского сада № 23.

Первыми на старт вышли ребята из детских садов. Автор фотографии: Михаил Секерин, газета «Наше слово».

За ними во втором забеге по улицам Мира и Молодежная через площадь Мира стартовали девять команд 1-4 классов, пожалуй самый многочисленный забег, как и забег среди женщин. Сильнейшими оказались юные спортсмены 8 школы. Второе место заняла 11 школа и замкнула тройку призеров команда 1 школы.

По окончании забегов самых юных участников, стартовала пятая группа - ветеранов СУБРа.

Забег в этой группе был напряженный. Буквально считанные секунды разделяли победителей друг от друга. И все же сильнейшими оказались спортсмены шахты «Кальинской», вторыми финишировали Черёмуховцы и замкнули тройку призеров легкоатлеты из команды «Цеха транспорта и шихтовки».

После команд ветеранов СУБРа стартовали команды представительниц прекрасного пола.

Прекрасная половина человечества на протяжении всего забега показала прекрасные результаты и красивый финиш не заставил себя долго ждать.

Первыми финишную черту пересекли девушки Североуральского политехникума им были вручены сертификаты на полугодовую подписку газеты «Наше слово», второй на финиш пришла команда учителей школы № 1, бронзовые медали завоевали женщины Черемуховской шахты.

По второй группе с большим отрывом призерами стали легкоатлеты из команды МЧС России, следом за ними финишировал коллектив ВГСВ и третьими к финишу пришли спортсмены МУП «Комэнергоресурс».

В третьей группе среди мужчин, принимавших участие в составе сборных команд АО «СУБРа» лучший результат 3 мин 43 сек. показала команда ООО «Охрана РУСАЛа», буквально 1 секунду уступили легкоатлеты ОАО «Металлист» и всего лишь 2 секунды лидеру уступили спортсмены «Петропавловского известнякового карьера».

Одним из самых зрелищных забегов стал забег 1 группы - производственников СУБРа. С первого этапа Андрей Еремизин задал темп всей эстафете.

Как и в прошлом году, он стал победителем первого, самого длинного этапа (885 метров), ему достался приз от «Сбербанка».

Но на финише дело случая расставило все по своим местам.

Почетное первое место заняла команда шахтоуправления «Кальинское», на втором месте шахта «Ново-Кальинская» и замкнули тройку призеров Черемуховцы.

Немало интриги и зрелищности испытываешь когда проходит эстафета среди школьников.

Первыми из школьников вышли на старт пять команд 5-7 классов.

Победу на первом этапе одержал Валиев Алексей представитель 8 школы, который был удостоен приза победителя первого этапа и сертификата на полугодовую подписку газеты «Наше слово». Остальные участники команды смогли удержаться на первой позиции. На втором месте команда школы № 11 и третьими пересекли финишную черту легкоатлеты школы № 1.

Среди команд 8-9 классов, команда школы № 8 смогла не уступить позиции предыдущей группы и также завоевала золото, оставив позади 1 и 11 школу. Победителем первого этапа стал Дмитрий Орехов. Ему также был вручен сертификат на полугодовую подписку газеты «Наше слово».

Завершали юбилейную эстафету бегуны 10-11 классов. В этой возрастной группе, были внесены изменения, в итоге группа была разделена на мальчиков и девочек по 6 этапов. В группе девочек первое место заняла первая школа, второе место у спортсменок 11 школы и замкнули тройку призеров девочки школы № 8. Забег юношей, в той же группе блистал представителями 13 и 14 школы, замыкали тройку призеров спортсмены 1 школы.

Поздравить спортсменов вышли представители Администрации Североуральского городского округа.

Глава Североуральского городского округа Б. В. Меньшиков, исполняющий обязанности Главы Администрации Североуральского городского округа В.П. Матюшенко, Управляющий директор АО «СУБР» В.П. Неустроев, начальник Управления образования И.Н. Ощепкова и директор муниципального бюджетного учреждения «Физкультура и Спорт» Э.Г. Томуз.

Организаторы соревнований, муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и Спорт», благодарят за помощь в организации и проведении юбилейной эстафеты органы исполнительной власти за предоставление охраны правопорядка, сопровождение по маршрутам эстафеты, представителей «Скорой помощи», а также социальных партнеров за оказанную помощь М.А. Ус (БИН-БАНК), Е.В. Саукову (ИП), Е.М. Ключникову (ИП), А.В. Панкевич (газета «Наше слово»), М.В. Кисель («Сбербанк»), А.А. Идрисову (ИП), В.А. Ильиных («ЕДИНАЯ РОССИЯ»), ведущим О. Смирновой и М. Мезенцеву, а также В. Полховской, И. Коничекову, Л. Постниковой.

От всей души поздравляем победителей с красивыми победами!